Ка
Катюша

А тюнингуют ли дизельные движки? И как именно?

Наталья

тюнингуют. например, наклеивают на крышку наклейку "БПАН".

Лилия Амелина

Да, конечно. На КамАЗовский мотор ставили турбину от К-700. То такого тюнинха коленчатый вал ломает пополам.

Света Лукичева

если там коммон-рейл то легко чипуют.
а если атмосферник- то нет. вернее-смотря что понимать под тюнингом.

Елена Сухарева

если турбодизель - то первое, что там делают - поднимают давление наддува (прошивкой, регулировкой перепускного клапана или буст-контроллером) и ставят интеркулер большего размера.