Gulizar

Сколько шоколада нужно съесть чтобы увеличить работу мозга?

Прочитала в интернете про то, что шоколад улучшает работу мозга, притом горький. Так вот, какой все же лучше брать, сколько нужно съесть и за сколько до начала урока/ теста/ контрольной? Не надо писать, мол, учись лучше и тд, я учусь, но шоколадка просто немного поможет, вот и все

Ch
Christina

Полезные продукты для работы мозга Для работы мозга вовсе не нужен сахар, мозгу для полноценной умственной деятельности нужна ГЛЮКОЗА. Легкоусвояемая глюкоза содержится в МЕДЕ, ФРУКТАХ и СУХОФРУКТАХ. Ядрышки ГРЕЦКОГО ОРЕХА по форме напоминают полушария головного мозга. Старайтесь съедать несколько орехов ежедневно (примерно 5 ядер) . Активные вещества, содержащиеся в грецких орехах питают клетки головного мозга и стимулируют умственную деятельность. МИНДАЛЬ особенно богат фосфором, способствует активизации работы мозга, кроме того он укрепляет зрение. Горький миндаль обладает успокаивающим действием. ФИСТАШКИ улучшают остроту восприятия, улучшают память. ГОРЬКИЙ ШОКОЛАД содержит углеводы необходимые для работы мозга, для быстрого насыщения достаточно небольшого кусочка. Чтобы лучше отдохуть и расслабится перед сном можно выпить отвар мелиссы, пустырника или валерианы. Недостаток сна (менее 7 часов) неблагоприятно влияет на умственную деятельность. .

Оксана Джаватханова

ты уж извини, но если его (мозга) нет, то хоть вагон шоколада съешь - не поможет))))

Эля Лиса

нисколько. лучше съесть банан. а от шоколада можно увеличить только задницу; -)

Ро
Роберт

Столько, чтобы попа не слиплась....

Павел Горбелев

Андрейка - ты - ОНО? в России нет настоящего горького шоколада, так что поищи замену

Андрей Литвинов

Я ем плитку в день, ну не каждый день, иногла так когда голодаю

Любовь Дакиева

За час до контрольной.

Юлия Куранова

30 грамм в сутки черного шоколада, не менее 68% вместимости какао.

Юлия Забелло

книжки читай и фрукты грызи, а то от диатеза попу в кровь расчешешь