Алексей Максимов

Скажите пожалуйста, а сколько нужно шоколада для фондю, на двоих?

Благодарю!)

Юлия Гененрайх

Да пары плиток - за глаза....

Наталья Метальникова

🙂 Минимум - пару плиток по 100гр.
Любого: черного. молочного.
Ещё сливки нужны до 100мл и сахарок, если любите слаще.
Если сливок нет - не беда.
Вполне подойдет и обычное молоко, и даже концентрированное из банки.

Вещь получается вкусная и притягательная :))
Но, вдруг, что-то останется, то выложите из фондюшницы на кусочек фольги и дайте остыть.
Получится очень густая шоколадная паста.

Евгений

Зависит от посуды - надо, чтобы слой был в несколько сантиметров - макать же в него надо. .
Лучше сделать глазурь - сварить сироп из 150 грамм сахара и 100 грамм воды или молока, уварить немного, слегка остудить и положить 200 грамм темного шоколада.