Сергей Кошелев

Вопрос к тем, у кого есть дети. Господа, вы чаще говорите ребёнку что нельзя делать, или что нужно?

А вам в детстве что чаще говорили?

Vasiya Kurganov

До пяти лет объяснял почему так не нужно делать, а после пяти приходится заставлять как нужно.

Джоли Drakon

евреи говорят чаще "что нужно". судите сами

Алёна Ли

по мере необходимости.

Sa
Sanek

Нужно не говорить-льзя или нельзя, а объяснять)))

Та

есть такое слово-надо

Лена Шаймардянова

плохо что у меня нет детей-я воспитал бы из них настоящих собутыльников. или хорошо

Евгения Романова

Меня по взгляду понимают))

Ксюша

Увы, но воспитание ребёнка сродни воспитанию щенка.. . Первые годы одни запреты - это фу, то фу) ) Чаще, всё же, запреты.. . если бы не постоянные отсутствия, по причине работы, то может по другому было бы...