Валентина Овчинникова

Как вы относитесь к инициативе нашего Минтруда сделать 4-х дневную рабочую неделю?

На мой взгляд это бредовая идея разорит многих предпринимателей, а в частном бизнесе у нас трудится большинство населения. Предприниматели будут обязаны сохранить предшествующую заработную плату при понижении выработки. То есть, это вызовет новый скачок цен на все - товары, услуги.
А те, кто работает на сдельном труде, вообще потеряют часть заработной платы.
К тому же, наличие слишком большого количества свободного времени народу противопоказано, начинает нести не в ту сторону.

Все мной ПРАВИЛЬНО ПОНЯТО
Глава комитета по труду Андрей Исаев пообещал, что уже на этой неделе
будет проведен круглый стол по этой теме. По мнению Исаева, количество
рабочих часов должно сократиться с сохранением зарплат.

http://news.mail.ru/economics/19748450/

Фр
Фрррррррррр

Год назад они говорили о 12-ти часовм рабочем дне. Так что, потрещат потрещат, да и забудут.

Алексей Жуков

Чё ты хуйню гонишь? В частном бизнесе работают без выходных с утра до вечера ! 🙂

Галина Фокина

4 дневную неделю но без сокращения количества часов

Фа
Фарид

да бред, популизм. Не прокатит. Медики взбунтуются, белочку и так не успевают лечить

Дмитрий Л

Больше проблем конечно нет...

Aleksei Minin

Вы не дочитали до конца. Там предлагают не только 4 дневку но и увеличение продолжительности работы в часах. Отработав 4 дня.. вы в табеле получите те же 40 часов. Только рабочий день ваш будет не 8 а 10 часовой.

Алексей Романов

А если я работаю без выходных, как мне тогда быть?!

Шахин Мамедов

ну как.. . они хотят сделать 4 рабочих дня, но при этом сохранить норму часов за неделю (40)... т. е. рабочий день будет не 8 часов, а 10- норма часов сохраняется.. . ну не знаю.. . с одной стороны- это нормально... а с другой.. 10 часов на работе... жесть