Олька Коряпина

После инсульта у мамы парез левой руки, врачи оценивают на 2-3 балла, что это значит и восстановится ли?

Евгения Денисенко

восстановится.. только усердно тренировать надо...

Ник

Усердно занимайтесь! Массаж обязательно и упражнения!

Анечка Якубенко

2-3 балла, если не ошибаюсь, это непроизвольная реакция на боль. Значит, чувствительность полностью не потеряна. Так что массаж и упражнения, упражнения и массаж, не откладывая в долгий ящик и на много месяцев, с огромными усилиями с ВАШЕЙ стороны, ибо больные после инсульта становятся ленивыми, их нужно ЗАСТАВЛЯТЬ. Про баллы, кстати, можете найти в интернете.