Алексей Сомов

как научиться принимать решения, и выражать свою точку зрения!?

в последнее время я все чаще стала замечать что мной манипулируют и причем конкретно, и самое что обидное это у всех получается! если мне в голову приходит какая-нибудь мысль я сразу же бегу советоваться с кем-нибудь и мне умудряются навязать свое. уж так меня воспитали=(( я от этого сильно страдаю. мне не хватает смелости кому либо из близких возразить свое недовольство и прочее. все кому не лень ( мама, муж, бабушка да и папа ) стараются управлять моим доходом (к примеру я заработала денежку и тут началось один мне говорит отложи, другой кричит что покупай то или се, третий постоянно интересуется сколько у меня денег и если узнается что деньки потрачены начинается даже возмущение с распросами а куда ты умудрилась такую сумму потратить! ?

короче сама все это понимаю, но не знаю как с этим справляться! может кто то был в такой ситуации, как вы с этим справлялись?

конечно нет, после возражения чему либо начинается выпучивание глаз и недовольные высказывания, иногда дело доходит и до скандалов. вот и молчу

Александр Павлов

Начните прямо сейчас, это совершенно не сложно.
Почему не хватает смелости? Вас бьют?.. )
да пусть выпучивают, вам же это никак не мешает... ) подумайте хорошенько: это их проблемы...

Эдуард

а вы не советуйтесь. решили - сделали. учитесь на своих ошибках.

Алексей Добровольский

Нужны знания а знания - это сила Ни кто манипулировать не будет

Мария Дроненко

Читать: "7 навыков высокоэффективных людей" Стивен Кови, "Достижение максимума" Брайан Трейси, "Человек-манипулятор" Эверетт Шостром и Библию (начиная с Нового Завета и обязательно в современном переводе)

Пока все.