Anvar Fazilov

можно ли от кота заразиться лишаем? и что делать чтоб не заразиться

Дмитрий Сидоров

можно тогда и только тогда если твой иммунитет ослаблен-так что веди здоровый образ жизни и ничего не бойся

Bad-Boy Sexy-Boy

можно, чтоб не заразится надо кота лечить.. . тогда не заразитесь

Svetlana Corjan 3Акирова

Надо Лечить питомца. Лишай заразен как для других животных, так и для человека. стригущий лишай (Трихофития) может быть достаточно опасным, особенно если пренебрегать лечением. В некоторых случаях лечение может продолжаться достаточно долго (до нескольких месяцев) , на коже животных после заживления могут остаться безволосые или депигментированные пятна.

Супер

Кота в охапку и к доктору. Самому строго соблюдать правила гигиены, мыть руки и не только руки хозяйственным мылом, дома сделать влажную уборку с дезинфицирующим средством. Вероятность заразиться есть, если у Вас ослабленный иммунитет. Заболевание неприятное, но если не запускать, лечится несложно (и у котов и у людей) . Мои принесли лишайного котика от бабушки из деревни. В доме еще собака и попугаи. Ничего, никто не заболел, котенка вылечили, вырос красавец палевый.