Оксана Бочарова

Почему возникает любовь?

Она же не берется из ниоткуда ?

Она записана еще до воплощения, просто настает момент ?

Лана Касенкина

Она не возникает)
Она есть всегда, всегда... это мы открываемся для неё!

Виталий Петренко

Нет, конечно, любовь - это субъективное ощущение, основанное на сочетании действия многих веществ, в первую очередь PEA, дофамина, окситоцина и серотонина. Если вы про сексуальную любовь, влюблённость (ну т. е. влечении двух противоположных полов) .
Если же вы про любовь к детям, родителям и. т. п. - то это вообще больше к механизмам памяти относится, нежели к чувствам.

Людмила Абазина

Просто так )

Максим Терехов

лююбооовь - вооолшеебная странаа.

Ильдар Зиннятуллов

Почему возникает чувство любви?
Каждому понятно, что на данный вопрос сложно будет однозначно ответить, но все, же я попробую ответить на него. До сих пор понятие “любовь” четко не определено, и что уж греха таить, даже не известны основы любви. Многие люди пытались толковать любовь, но у каждого имеется свое мнение на этот счет, не схожее с мнением других.
Но, на мой взгляд, самое точное толкование дал Рубинштейн: “ Любовь – это бескорыстное восхищение существованием другого человека”. Именно это толкование я и возьму за основу данной статьи. Итак, приступим к раскрытию вопроса, которому посвящена данная статья. Почему же люди влюбляются? Что вызывает у человека влюбленность? Вот несколько причин, которые могут вызвать влюбленность.

Roman Burmak

она возникает только тогда, когда гормоны в организме выработаются определённым образом и в этот момент не важно-какой человек встретится. вот именно поэтому и говорят-любовь зла, полюбишь и козла.

Алексей Фоменко

Так это ж на статью (не уголовную) тянет. И всё равно не поймёшь, амач.

Оксана Яковенко

химическая реакция у рецепторов мозга