Ан
Анастасия

У кота красные пятна на языке и обильное слюнотечение, подскажите что делать. у нас нет вет клиники.

Луиза

Кальцивироз, ищите врача, не бывает так что нигде нет

Ол
Ольга

Всё же придётся найти ветврача, который сможет поставить правильный диагноз. Это может быть кальцивирус кошек, зубной камень, и т. д. Без лечения кот может погибнуть от голода или обезвоживания.

Антонина

Добрый день! Кот вакцинирован? Если нет, то вполне вероятно, что у котика вирусная инфекция (калицивироз) . В любом случае необходим срочный прием ветеринарного врача, ОКА крови, возможно специфич. диагностика вирусных инфекций. . При подтверждении назначаются иммуностимуляторы, антибиотики, витаминные препараты и другие лекарства в зависимости от общего состояния животного.
Вы хоть где живёте, что у вас по близости ветеринара нет, если в деревне например, поищите среди соседей. Если нет, то вызывайте из города или везите самостоятельно.
Коту больно кушать, значит попробуйте из бутылочки молочком как маленького покормить, если не получится ничего сделать, то будет очень велика вероятность того что он умрёт или от болезни или от голода.
Вывод таков: Везите кота к ветеринару, по другому никак!

Кристина

никто по описанию сказать не сможет, надо реально осматривать, то что не увидели вы, увидит ветеринар, вызывайте ветеринара из города

Юля

Кот привит? Если нет, то очень вероятен калицивироз. Чем быстрее начнёте лечение, тем больше шансов, что кот выживет. Ищите вета и не говорите, что его нет. Нет в Вашем городе, ищите в соседних.

Be
Bella

осмотрите ротовую полость хорошо, особенно верхнюю челюсть, может что и застряло

Олеся

стоматит? да всё равно к врачу придётся ехать хоть в соседний город, если у вас нет....