Сергей Жуков

Щенка рвет слизь, делали капелицу с витаминами и антибиотиками в вет. клинике - непомогает.

была диарея. сильно похудела, ослабла и почти не встает. не ест

Екатерина

все признаки энтерита. ох и врачи у вас... http://dogsecrets.ru/stati/505-enterit-u-sobak.htm lЗаболеванию подвержены собаки любого возраста, но наиболее восприимчивы к болезни щенки в возрасте от 2 до 16 недель.

Парвовирусный энтерит у собак сопровождается изнуряющей рвотой, профузным поносом и тяжелым обезвоживанием организма. Интенсивное размножение бактерий в обогащенном кровью содержимом кишечника ведет к интоксикации организма. Из-за частой рвоты в острый период болезни животное не в состоянии принимать пищу и быстро теряет в весе. СРОЧНО ищите нормального вета или потеряете собаку

Оля

Похоже на энтерит, моя собака в сентябре его перенесла, первый день отказывалась от еды, на второй уже лежала, 7 дней она жила только на капельницах, не ела, не пила воды, врачи намекали, что не выживет. Но все равно, мы упорно каждые 40 минут ее поили регидроном или настоем ромашки, раз в день делали клизму из настоя ромашки, два раза в день (утром и вечером) возили на капельницу и уколы. В итоге на 7 день, когда она, чуть не стащила бутерброд) ) я плакала от радости, после этого, ударными темпами пошли на поправку, сейчас собака очень энергична, уже набрала утраченный вес и ничего не напоминает о болезни. Мой вам совет, не сдавайтесь, это очень тяжело, вам ни кто из врачей не даст гарантии

Виктория

регидрон купите в человеческой аптеке и пока будете БЕГОМ искать врача заливайте регидрон силой в рот- унего обезвоживание и жизнь его в опасности. много заливайте не смотря на рвоту. ивета ищите. реально вета. а не название.

Анастасия

Разведите в кипяченной теплой воде несколько таблеток активированного угля и заливайте в ротик. И если проблемы с желудком, то нужно делать 2 капельницы с метронидазолом, а также раствор рингера с рибоксином и глюкозой

Иг
Игорь

Порода, возраст? Привита или нет? Чем кормите?
Температура какая?
Что назначили и что из этого вы делали?