Света Козлова

старый детский фильм

Сюжет: двое пионеров идут к ученому Мамонтову и нечаянно роняют с балкона его крокодильчика, которого называют "дракончиком". Дракончик падает в бидон с молоком очень рассеянного дяденьки, он уходит. Дети ищут дракончика, пытаются купить нового на птичьем рынке. Дальше не смотрела, но ребенку очень понравился этот отрывок. Хочу найти фильм

Светлана Герасимова

"Про дракона на балконе, про ребят и самокат" (1976)

Про удивительные приключения школьников Миши и Лиды, её братишки Женьки и
пенсионера Сергея Васильевича, причиной которых, стал геккон «Дракон» ,
любимец писателя-путешественника Мамонтова.

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4356821

Игорь Сторожков

может внимание черепаха.