Алексей Брусов

Вопрос у кого две или три собак

Вы покупали вторую собаку. Первая выросла со щенка, как она отнеслась к появлению второго? Я слышала от многих, что иногда первая собака может дать даже агрессию. Хотя у меня чихуахуа, но они тоже разные бывают. Хотя первый у меня ласковый очень, всё равно не знаю, как отнесётся к появлению второго. Оба кобеля. Или как правило собаки дружно живут?

Айчурек Калматова

Старшая относится к мелкой как к неизбежной неприятности, а младшая к старшей- как к маме.. Но одно точно- они всегда вместе:

Владимир Мельников

Собаки живут дружно, потому что так хочет их хозяин, который главный. Агрессия может проявляться только с его разрешения.

А вот если я кого-то наказываю, на него пытается кинуться вся стая, хотя только что спали одной кучкой, но - "вожаку неугоден этот член стаи, бейте его все". Это я тоже пресекаю. Но это говорит о том, кто все решает )))

Br
Brutpot

дружно живут те собаки, которые разделили право на лидерство. а если они оба лидеры, то от драк никуда не уйти.

Ан
Анаст

всякое бывало. драки тоже не редкость. хотя в целом мои немки ( сейчас три) живут дружно

Виталий Ермолаев

миски стоят отдельно. . и места спальные. 1 пекинес ..а 2 хохлатый... то же 2 кобеля.. дерутся иногда .,но мы это пресекаем на корню..

Татьяна Долматова

Старший кобель таксы к появлению в доме щенка овчарки (тоже кобель) отнёсся мягко говоря с недоверием, иногда огрызался на него и клацал зубами перед мордой щенка. Вся эта "война" длилась с месяц, теперь они друзья "не разлей вода", овчарику уже полтора года, и, кстати он уже пытается доминировать над таксой) ) Просто первое время не оставляйте щенка наедине с другой собачкой, пусть они всегда будут в вашем кругозоре.

Кр
Кроль

Сначала рычал, скалился. Позже привык, стал играть и жить дружно 🙂

Катерина Katesekret

а у меня всё супер собаки не дрались

НЕ
Надежда Ермошина

Бывает что старшая САО порыкивает на младшую типа : отстань. В целом все прекрасно и Лабрадор и САО суки.

Александр Козлов

Старший кобель со щенка рос, в попу зацелованный. Младшего подобрали на улице, возраст около года. сцепились один раз, отхватили по задницам, за сим успокоились. Не дружат, не играют, вместе только бьют посторонних собак. При нас игнор, когда уходим изолируем друг от друга.