Екатерина Петрова

Как можно сделать дома простую батарейку?

Анастасия Штыкова

1. Раствори в воде немного соли
2. Нарежь бумажное полотенце и фольгу на квадратики чуть крупнее монет.
3. Намочи бумажные квадратики в солёной воде
4. Положи друг на друга стопкой: медную монету, кусочек фольги, кусочек бумаги, снова монету, и так далее несколько раз. Сверху стопки должна быть бумага, внизу - монета.
5. Зачищенный конец одного провода подсунь под стопку, второй присоедини к лампочке. Один конец второго провода положи на стопку сверху, второй тоже присоедини к лампочуке

На
Надюшка

Воткнуть два штыря из РАЗНЫХ (обязательно!!! ) металлов (например, стальную скрепку и медную проволоку, или обычный гвоздь и гвоздь оцинкованный) в лимон.

Татьяна Малькова

Как можно сделать дома простую батарейку?... Вот это все в строку поиска!!

Янина Борисова

Возьми 10 кило картошки, воткни в каждую по медной и цинковой пластине, соедини последовательно.

Ильсия

медная проволока + лист железа в банку с раствором соли, потом заряжаешь. меня после хорошей зарядки даже лампа накаливания от фонарика чуть - чуть загорелась ))

Татьяна Роман

Из картошки

Светлана Комова

Гугли "вольтов столб".