Соколова Юля

Имеет ли право ученик задать вопрос учителю?

Просто у меня учительница по алгебре твердит, что ученики не имеют право говорить с учителем и задавать ему вопросы, и из-за этого у меня много проблем!!! Помогите мне с этой проблемой.

Да да я поднял руку и она меня видит и спрашивает тебе чего и я ей говорю что там не видно можете сказать что там написано а она кричит что типо чё ты вопросы не по теме задаёшь и это нормально?

Это было во время урока она нам самостоялку написала и ничего не говорила и я сидел один

Alihandro

Учителю - да. Судя по описанной ситуации - у вас не учитель. А просто особь с дипломом.

Светик Гвоздичка

Ваша училка много о себе думает, ее на место надо посадить

Влдимир

Она не права, ученик имеет полное право спросить вопрос который касается по теме учебной части .

*7
***брoдяга*** 777

Если она так говорит-Она ненормальная. Её уволить надо. Директору пожалуйся.

Vitaliy Захаров

Ученик может задать любой вопрос учителю по предмету, который она преподает

Mihail

Если вопрос по теме урока - имеет полное право. Только его надо не выкрикивать, перебивая учителя, а поднять руку и после того, как на это учитель обратит внимание, спросить
-------------------------------
Вопросы если что-то не видно как раз по теме (если это не 10-й вопрос за урок).. . Попроси её после урока (или перед уроком) пересадить тебя поближе к доске, чтобы всё было видно

Антон

ну так не доставай ее - свои права ограниченно использовать надо, иначе лишишься их

Роман

Учитель, когда пишет на доске проговаривает вслух то, что пишет. Сиди - слушай. Я с плохим зрением никогда не перебивала учителя ни в школе, ни в университете, не задерживала урок всякими вопросами. Если что то не видела списывала у соседки, разбирала по учебнику. Ты не увидел, не услышал твои проблемы, а ни учителя! После урока можно подойти к доске - списать.