Саша Белов

Опухоль после укола в вену.

Вчера подруге было плохо и она себе пыталась сделать горячий укол. Вены у нее плохо видны из-за плотности и видно промахнулась. Укол не смогла ввести, ввела буквально чуть-чуть. Но сейчас опухает рука и болит, больно шевелить пальцами. Ездили к хирургу, он прописал Лиотон. На сколько я знаю, он только от оточности и усталости мышц. Может кто что посоветует?

И можно ли разогревающие мази, чтобы опухоль сошла и рассосалось уплотнение?

Роман Афанасьев

Лиотон, Гепарин, Троксевазин. Все эти препараты рассасывают гематому под кожей. Врач правильно назначил.

Виталик Правда

Все правильно врач выписал... подруга твоя дура... сожгла вену.... этот укол должен делать специалист и очень аккуратно, когда головой научитесь думать,

Анастасия Москвина

компресс с сернокислой магнезией

Федорков Александр

Если сделала кальция хлорид под кожу, некроз может быть, надо новокаином обколоть вокруг, гепариновой мазью повязку сделать

Елизавета Фролова

холод прикладывает пусть, а уколы такого вида делают НЕ самостоятельно!