Наталья Калинина

Один шар находится в состоянии покоя,

другой шар с той же массой при идеальных условиях катится на первый со скоростью 10 м/c. Что будет с шарами после их столкновения?

Ал
Алексей

В случае центрального столкновения первый шар покатится в том же направлении со скоростью 10 м/с, а второй остановится.

Матрасы Мебель

разобьются, если стеклянные ))

Катеринка Сачкова

Если шары идеально упругие, то второй остановится и передаст свою скорость первому. С ответом BSN ознакомился позднее.