Аня Кузнецова

Я же так Кровью истеку из задницы, это же не шутки, вдруг я умру

Алексей Хатаженков

Итак, при лечении болезни существенную роль играет диета, поскольку питание - важнейший фактор в борьбе с запорами, а они, как известно, одна из основных причин развития геморроя. В начале заболевания сигналом неблагополучия чаще всего бывает выделение крови во время дефакции. Недаром термин "геморрой" в переводе с греческого означает "истечение крови".При этом заболевании расширяются мелкие сосуды так называемой кавернозной ткани подслизистого слоя прямой кишки. Расширенные сосуды образуют геморроидальные узлы. Слизистая оболочка над ними воспаляется, истончается, и из узлов периодически, чаще всего при натуживании, истекает кровь. Геморроидальные узлы сам больной может у себя и не обнаружить. Но если появляются мазки алой крови на каловых массах, нужно тут же обратиться к врачу.
Необходимо исключить из рациона все продукты и блюда, раздражающие слизистую оболочку прямой кишки: копчености, консервы, маринады, острые приправы, горчицу, хрен, уксус, лук, чеснок, редьку.

Больным геморроем особенно вредны табак и алкоголь. Содержащийся в табаке никотин, воздействуя на сосуды, нервные окончания, заложенные в стенках прямой кишки, вызывает ухудшение их питания, а значит и усугубляет воспаление. Примерно таким же образом действует алкоголь. Он нарушает кровообращение в сосудах прямой кишки, способствует застою в них крови. Очень вредно больным геморроем пить пиво. Хотя содержание алкоголя в пиве и не большое, в нем содержаться такие вещества как, например, хмель, который сильно раздражает слизистую оболочку прямой кишки. После употребления пива, больные отмечают резкое ухудшение состояния, появляется боль, жжение. Вот почему больным геморроем нужно совершенно отказаться от алкоголя, а тем, кто курит, бросить курить!

Алексей Клочков

идти к проктологу надо а то и впрямь помрешь!

Ви
Виктория

Не умрёшь, сходи ко врачу

Татьяна Малькова

геморрой
анальная трещина
полип
дивертикулёз
опухоль-рак
болезнь Крона
Выбирай и лечись!!!!

Эл
Элхан

Найдите в интернете проверенное народное Индонезийское средство от геморроя — препарат «Васир» и лечитесь на здоровье!