С С

Что такое труд? Труд-это...

Денис Mockba Оф. Стр.

90% взрослого населения из числа тех, кто постоянно ходит на работу, не приносят никакой пользы обществу. Они занимаются торговлей, финансами, юридической и страховой деятельностью, управлением и прочей непроизводительной работой. Пользу приносит лишь десять процентов трудоспособного населения, а их труд имеет крайне низкую эффективность. Сегодня 99% любого ручного труда можно полностью автоматизировать или роботизировать, но это мало кого интересует.
Получается, что в десять раз меньше работая, люди могли бы жить, как минимум, в десять раз лучше. Но этого никогда не допустит экономика, так как цель её в том, чтобы 90% населения испытывали дефицит в деньгах. А деньги – это основа экономики. Экономике необходимо бедное общество, ведь богатым обществом невозможно управлять. Поэтому общество в матрице никогда не будет богатым.
По данным телеканала Euronews десятки миллионов жителей Евросоюза либо живут в непригодных для жилья условиях, либо вовсе живут на улице. Уровень нищеты в странах процветающей Европы превышает 9%, что вполне сравнимо с общемировыми показателями. Миллионы коренных жителей стран процветающего Запада уезжают в бедные страны, такие как Бразилия и Аргентина.
Поезжайте в США и попробуйте там прожить хотя бы год. Вы знаете, что около половины россиян, уехавших туда, возвращаются обратно? Нищих в США более 14%, а в России около 13%. Для того чтобы жить хорошо в Америке надо очень много работать. Готовы ли вы работать по двенадцать часов в сутки? Хотя с работой в США тоже непросто. Около ста миллионов взрослых жителей США не работают по различным причинам.
Для того чтобы заставить людей работать с утра до вечера на мизерную зарплату была создана ещё одна большая ложь. Это ложь – ценность труда для человека.
Не труд сделал человека человеком, а способность логически мыслить. Лучше бы отмечали праздник День ума, тогда не оказались бы обманутыми. А так получается, что рабы празднуют своё закабаление.
Труд и при капитализме, и при социализме считается главной ценностью для человека.
Но труд за деньги – это эксплуатация.
В Советском Союзе государство эксплуатировало своё население. Отличие социалистических от капиталистических стран заключается в том, что при социализме основной формой правления является государственный капитализм. В капиталистических странах существует государственно-рыночный капитализм. Вот и вся разница, но для большинства населения нет разницы, кто тебя эксплуатирует, государственный чиновник или капиталист.

Кирилл Меланич

Труд - это преобразование мира материи через дела рук своих, становление мастером в искусствах и ремеслах. Духовный труд - духовное развитие Души через исполнение Веры (дела) , восхождение к вершинам совершенства.

Дарья Маренкова

1 мая - день труда!

Алексей Андреев

тяжкий труд..

Елена Родионова

кто не работает тот ест!

Инга

усилия, старания

Алексей Федосов

трата времени

Салимов Арыслан

Производство человека из обезьяны