Тарасенко Наталья

Подключение электро счетчика

Добрый день, у меня такой вопрос в плане сборке, установке и подключение к электро сетям, электро счетчика в частном доме. Это можно сделать саму или нужно электрика который все сделает. И какие документы или лицензии необходимы для этого. Электрик за данную услугу берет 15000 руб. А как у самого есть электрическое образование хотелось бы сэкономить.

Подключаюсь в первый раз, ситуация в том что сборку и подключение делает 3 сторона после того как электро шит собран, вызываешь электрика из организации которая представляет услуги электро энергии, тот проверяет и пломбирует счетчик.

Ив
Иван

Сбытовая организация регистрирует ваш счетчик, а замена счетчика - это 3500 руб. Если устанавливаете впервые, то нужна исполнительная документация плюс проектная да еще и согласованная в инстанциях. Выбирайте сами. Без штемпеля и пломбы ваш счётчик не является средством учета потребленной электроэнергии.