Кармен Кинтеро

Азалия погибает, помогите!!!

Азалия куплена и пересажена, но сначала потеряла все цветочки, а сейчас и все листья опали, остались голые черенки с макушками. Скажите, как её спасти и есть ли смысл? На форуме читала, что нужно одеть её в пакет, но не уверена, что это правильно. Дайте ответ, пожалуйста!!!

Светлана Королькова

У моих такое бывает когда я их поливаю много, я раз в неделю поливаю и часто опрыскиваю, во всех статьях написанно, что они любят влажную землю, готова поспорить, не любят . попробуйте меньше поливать и в воду добавляйте лимончика для подкисления они это любят . покажу своих красавиц, покупала я их с уценкой, честно говоря думала - все, кирдык им, но попытаться стоило, были одни голые ветки, потом почечки проснулись и вот какие они теперь. предпоследний залили, и как вы видите листики по краям покоричневели, ну и улиточек своих покажу.. .

Галина Жабина

А при какой температуре она содержится? Азалия любит прохладу, положите в горшок лед и поставьте в прохладное место

Иосиф Дубовской

Что же Вы дождались, когда уже и спасать нечего. Поставьте в прохладное место, на грунт лед, он всегда должен оставаться влажным, но не быть "болотом". Если на макушках появятся новые листики - значит ожил, если нет - то не спасти...

Рустам Багаев

Азали капризная, зараза! Покупные цветущие азалии я рассматриваю как долгоиграющий букет. Нет смысла её спасать.