Иоган Бах

Погибает декоративный ананас!! ! Помогите!!!

Подарили ананасик в горшке, на нём уже был маленький плод, полила один раз, через 5 дней плод "поник", того гляди отломится со стебля и упадёт.... жалко до безумия, помогите пожаааалуууйста!!!!

Екатерина Степовая

Ананас очень боится залива. Их ещё в магазинах заливают, а Вы добавили. Вытаскивайте из горшка и ставьте земляной ком на стопку газет, пока вся вода не впитается.