Сергей

помогите мне пожалуйста. . шефлера погибает . не знаю что делать

шефлера погибает, сначала начали опадать листья. . потом.. я заметилачто внизу ближе к корню почернел ствол, и после этого, листья начали ещё больше опадать и обвисать, думаю. . что она сгнила. . наверное недоглядела. что делать? заранее спасибо

Анатолий

полность засушить ком земли (до пустыни) , а потом обильно поливать.... и так поступать всегда! опять засушить и обильно полить.... не поливать, если ком хоть чуть-чуть влажный.

Евгений Сазонов

Спасать уже бесполезно. Надо смириться с этой потерей и сажать новые, но уже в другую землю.

Св
Светлана

Срезайте верхушку и пробуйте укоренить. Вы её залили. Я так 2 штуки залила.

Серега Хасанов

я тоже в октябре купила шефлеру, такая симпатичная была и за две недели сначала лисья опали, потом ствол высох и почернел, в итоге погибла. я в магазин пошла и у них та же история. я думаю что заморозили они их при перевозке

Светлана Садилова

у меня тоже полностью сбросила листья.. . засохла.. . короче погибла ( это я так думала) я за нее даже забыла.. . всю зиму простояла в холодном углу в доме не поливала.. . весной выносила вазони на улицу.. . увидела ее и вынесла тоже.... полила.... она отжила.... стала такой красивой..., пушистой.... я ее покупала не такой красавицей)