Юлия

Домашняя работа по русскому за 8 класс. Помогите!

1) Метель становилась сильнее и сильнее, и сверху снег шёл сухой и мелкий; казалось, начинало подмораживать :нос и щёки сильнее зябли, чаще пробегала подшубу струйка холодного воздуха, и надо было запахиваться. Изредка сани постукивали по голому, обледенелому черепку, с которого снег сметало.

2) Вследствие сильной метели и нулевой видимости в Петропавлоске-Камчатском остановлено движение общественного транспорта. Работа снегоочистительной техники на основных магистралях и внутриквартальных проездах возобновится только после прекращения осадков. Госавтоинспекция обращается к водителям с призывом не выезжать без крайней необходимости на автотрассы.

3)Метель-перенос снега ветром. Различают позёмку, низовую метель и общую метель. Позёмок и низовая метель представляют собой перенос снега ветром со снежного покрова, не сопровождающийся выпадением снега. При позёмке перенос снега происходит только у поверхности земли. Низовая метель наблюдается при больших скоростях ветра, когда снежинки поднимаются на два метра и выше. Общая метель-перенос снега ветром при одновременном его выпадении.

Пожалуйста, объясните почему в первом тексте художественный тип речи, во 2 деловой, в 3 научный

Аленка Лысенко

художественный стиль изложения предполагает лиричность и приукрашивание действительности, деловой стиль == изложение фактов ситуации и описание погодных особенностей, научный стиль === предполагает классификацию явлений и процессов