Наталья Бакалова

(х-2)(х-3)(х-4)=(х-2)(х-3)(х-5) как решатьь?

Есть, но фиг знает как решать)

Алина Бурганова

Ну очень просто ведь.
Очевидно же, что решения - это 2 и 3, т. к. при таких числах и левая и правая часть обращается в ноль, т. к. одна из скобок во всём произведении обращается в 0.
Если рассматривать уравнение на всей числовой прямой за исключением точек 2 и 3, то (x-2)(x-3) не равно 0 и на это произведение уравнение можно сократить. Получится уравнение x-4 = x-5, которое, конечно же, не имеет решений.
Так что решениями будут только числа х = 2 и х = 3.

Юрий Жабров

Решения нет

Марианна Бурыкина

При сокращении подобных членов нужно записывать особые случаи, когда те равны 0, и проверять, не являются ли эти случаи корнями. Дерзай.

Сашуля Верецоца

переносим правую часть налево, получаем (х-2)(х-3)[(x-4)-(x-5)]=0 или (x-2)(x-3)=0, тогда имеем корни х1=2, х2=3.