Александр Олейчук

Стоит ли брать фокус 1.6

Хочу взять форд фокус 2 рестайлинг универсал на автомате. Движок 1.6 хватит для универсала? или лучше 2 .0 л?

в Москве автомат 2.0 комплект титаниум 390-450 тыс руб

Ольга Баранова

7 лет отъездил на ФФ2 (2 литра автомат) . На работе взяли универсал (1,6 автомат) . В основном всё ничего вот только водитель как-то приехал весь возбуждённый и говорит, что в пробке не мог прожать тормоза. Было жаркое лето, включены ближний свет, кондиционер и приёмник. Тормоза "каменные". как только выключал кондиционер - тормоза сразу становились нормальными. На 2-х литровом двигателе за 7 лет ничего подобного не наблюдалось. Вся проблема в недостаточной мощности двигателя 1,6 литра. Для динамичной езды его надо крутить за 4 - 4,5 тыс. оборотов. На 2-х литровом редко тахометр переваливает за 3 - 3,5. В ручном режиме можно и до упора крутить. Это единственное существенное отличие мотора 1,6 литра. А так машины ничем больше не отличаются. Да и расход при одинаковом темпе езды у 1,6 и 2 практически одинаков. Если есть возможность лучше брать 2-х литровый.

Своего фокуса я продал 03.06.2014 г. Даже жалко было с ним расстоваться, но нужен был именно кроссовер.

Марупчик Марупчик

За сколько ты его берешь? я вот тоже хочу взять 11ого года рестайлинг второй на автомате седан

Инна Дягилева

2 литра будет ехать гораздо веселее, . да еще в универсале, да еще на автомате. Расход бензина будет не намного выше. чем на 1,6.