Руслан

Вопрос о ХАРУКИ МУРАКАМИ

Кто этот писатель? О чем он пишет? Как вы считаете, хороший он писатель или нет? Заранее спасибо!

Co
Constantin

Так себе писатель. Американизированный японец. Пишет в расчёте на американскую аудиторию.

Если уж читать японцев, то Кобо Абэ, Акутугава Рюноске, Кандзабуро Оэ (двое из них -- нобелевские лауреаты по литературе, и не напрасно)

Андрей Ковган

Периодически читаю его. Не без удовольствия. Следовательно, считаю хорошим писателем, который пишет "о странном в людях".

Эссе, отзывы и прочие сочинения, извините, писать не могу.

Александр

Полностью согласна с Tatis. С удовольствием его читаю и перечитываю. Очень понравился его роман "Охота на овец". Хотя и другие его произведения тоже достойны внимания.

Мырза Саматов

Не понравился. Напоминает половину всех прочитанных авторов одновременно. Возможно, это постмодернизм, но по-моему, просто хрень! Копается в каждой мысли, но при этом люди получаются какие-то плоские, как карты. Не живые. Не выдержала до конца.
Конечно, вкус у всех разный, но по мне -решительно нет!