Влад Ибрагимов

Прошу помочь мне всем женщинам и девушкам!

Доброе время суток. У меня такая проблема, мне 14 лет, девственница, цикл нерегулярный, месячные идут с 12 лет. Три месяца назад я заметила, что у меня, перед месячными, дней за 10 идут коричневые выделения. Дней 5. Гинеколог довела до слез, сказала, что может быть все что угодно, и надо делать узи. Ужасно боюсь делать, прям до трясучки, говорит, что это может быть и киста, и.. . и тут она замолчала. Может это быть рак? В 14 лет? Разревелась, думала, что просто умру прям здесь. Какова вероятность рака, и что все-таки это может быть? Заранее благодарю Вас.

То есть возможно, что киста и злокачественная, правильно?

На УЗИ только на 5 день месячных, жду сейчас

еще + жжение

Огромное всем спасибо!)

Зарзабон Зарзибон

Перестань дурью маяться, без анализа на гистологию никак нельзя определить рак. Тем более в твоем возрасте не бывает. Простыла или небольшой сбой из-за нервов. Такое бывает.

Машенька Толкачева

Ох... уже бы давно сделала, убедилась, что все в порядке и не мучилась бы! А даже если и есть какая-то болезнь, то тем более, тем, что тянешь лучше не сделаешь! В больницу!

Татьяна Бульская

ничего. возможно киста доброкачественная. но лучше к этому врачу больше не ходи.

Елена Лайм

не надо себя накручивать.
я вот тоже осталась один на один с неведомой мне болезнью, начиталась в интернете о симптомах туберкулеза и рака легких, сопоставила с симптомами своей болезни и думаю ну все, теперь мне хана. а в итоге выяснилось пятно в легких это просто бронхит.
так что дорогая Алиса, пройдите обследование, не бойтесь результата!
мне жаль в женских заболеваниях я не разбираюсь. но желаю вам, чтобы диагноз был легкоизлечимым.

Ленка Швалёва

Добрый вечер! Вы вообще не входите в группу риска даже. У Вас цикл начался только в 12 лет. А это значит, что он вполне может быть нерегулярный, не устоялся еще, такое проявление считается вполне нормальным. Может быть гормональный сбой. Даже если у Вас что-то и обнаружится (ЧТО ВРЯД ЛИ) , то вряд ли это будет злокачественная опухоль, в худшем случае может быть что-то доброкачественное, например, гиперплазия эндометрия (это такая особенность строения эндометрия, когда его толщина намного больше нормы. Проявления такие: очень обильные менструации, могут быть выделения помимо месячных. И это вполне поддается коррекции даже медикаментозно) . Поэтому успокойтесь! Если Вы уж так беспокоитесь, то чтобы исключить всякий риск развития рака, других тяжелых гинекологических заболеваний в будущем, Вам нужно раз в год как минимум (как и всем девушкам, женщинам) проходить профилактическое обследование у гинеколога, можно сдать мазки на онкогенные ВПЧ 16,18 типа-вот если они обнаружатся, то тогда срочно нужно лечить эти вирусы, чтобы уж точно быть спокойной. Риск развития рака шейки матки появляется где-то с 40-45 лет, поэтому с этого возраста нужен особенный контроль гинекологического здоровья, здесь уже желательно почаще делать профилактические осмотры. А что касается Вашего опасения по поводу кисты, то она вполне может сама рассосаться. поэтому-то медики обнаружив ее, не особо рвутся к хирургическим методам, а сначала предлагают прийти через определенное время, могут прежде назначить медикаментозное лечение.

Олег Четвертной

Не надо гадать, сходи на УЗИ для начала и все будет ясно

Ольга Маслова

У меня так было, как потом выяснилось, из-за воспаления придатков.

Урмат Исаков

Попробуй сходить к другому специалисту и к платному, киста, если есть то задержки бывают по 2 месяца, все проходили,, , может вы чем то болели и уколы ставили! ? Или застудились? Или слишком худая или полная?
Это все имеет знасение, женский организм тонкое дело, любое вмешательство в орнанизм, та же таблетка от головы, может что то вызвать.

Даже если киста или в этом духе, боятся не чего, она хорошо лечима по рецепту врача или в больнице но не больше 5 дней вы там будете.

Узи сделать проще чем лазить на кресло, быстро, и боятся нечего, вдруг у вас что от поколения передалось, такое может быть?

В любом случае тянуть не стоит, быстрее все пройдешь, быстрее себя облегчишь.

Вперед и с песней, не затягивай, так в 14 лет серьезного мало вероятно,,,, если только с рождения.

И ты будущая мать, ты в этом плане должна быть здорова, так что ни чего не бойся!!