Иван

кто первым создал азбуку русского языка сведения об этом человеке

Надежда Маланьина

Кирилл и Мефодий - кириллица

Евгений

Кирил с Мефодием слегка приспособили греческий алфавит под существующую
славянскую письменность - поищите глаголицу и кирилицу. Но до этих азбук
письменность существовала и была тщательно уничтожена (руссы и соседние
племена использовали и руны и арабский шрифт и была своя письменность -
резы - очень мало образцов дошло до нас) Вопрос о письменности очень
политический. Если письменности не было, то К&М совершили
благодеяние, а если была - то преступление. Пока церковники в силе - ни
за что не признают, что культура была уничтожена христианизацией.

Данил Тарасов

какой лермонтов- это писатель