Новикова Ирина

Правда, что приятные сны можно вызывать... искусственно?

Ка
Катюшкин

Наверное, каждый человек в мире хочет, чтобы ему снились хорошие и сладкие сны, а не кошмары. Но создать сон для себя невозможно, ведь когда человек спит он не может его контролировать. Но от недавнего времени это стало возможно.

Один из профессоров Хартфордширского университета по имени Ричард Вайзман считает, что возможность видеть приятные сны всегда возможно и при этом человек проснется утром полным энергии и сил. Было создано приложение, которое следит за состоянием человека, когда он спит, и проигрывает различные музыкальные композиции. У каждой композиции есть свое предназначение. Когда вовремя сна человек слушает такую композицию, то ему может присниться прогулка вдоль берега реки, или в лесу.

Например, горные композиции дают вероятность видеть в своем сне прогулку в горах, пляжные – на побережье океана, тепло, светит солнышко. Потом было исследовано, что самые необычные сны, человеку могут сниться в полнолуние, ведь тогда обычно самый чувствительный сон. Хорошие сны очень хорошо влияют на человека, так как он просыпается бодрым и готов сделать очень много работы.

Кроме того было установлено, что самые странные сновидения люди видели в полнолуние. Ранее, учеными уже было доказано, что в полнолуние у людей зачастую сон беспокойный. В общем, приятные сны позволяли людям просыпаться в хорошем настроении и эффективно справляться с поставленными повседневными задачами и делами.

Евгений Ильянов

Ну это если обладать талантом самовнушения. Мне вообще сны редко снятся, только если я поем поздно, тогда боевики и фантастика во сне обеспечены. То я за кем то по крышам бегаю, то убегаю от кого то.

Анютка Александрова

Естественным образом это придёт из обретения гармонии и счастья в обыденной жизни. Сны никогда не заменят реальность в полной мере, и хотя и то и другое является отражением, проще всего начинать отсюда. Удачи!

Андрей Шушлебин

Некоторые этому долго учатся. А я всегда вижу хорошие сны. Главное, перед тем, как уснуть, подумать о чём-нибудь приятном