Александр

Почему у эйчаров такая страсть задавать предсказуемые и дурацкие вопросы? Этому где-то учат?

Ольга Зайцева

Потому что и это увы, уровень образования упал, думать отучили и остаётся пользоваться набором штампов и шпаргалоу с умным видом, а так же делать вид что "крутой" психолог. Печальная история, но есть и толковые, но их мало, т. к. система заедает и не понимает. Отсюда и шарлатанство идёт, плюс делают HR все кому попало.
Кстати это общая практика, если "великий баба" К+, Гарант и прочие справочные системы написали, то это однозначно истина, что для тех кто думает смешно, т. к. везде работают люди и так же допускают ляпы, да и просто халтурят.

Farid Kurbanov

Потому что это эйчары-бездари.
Они тупо копируют вопросы и анкеты, ни на секунду не задумываясь в их адекватности и огромной распространённости.