Руслан

Купила муку 28% клейковины... это хорошо или плохо? пойду сейчас пельменьки стряпать...

Ss
Sssss

Нормально.... все получится!

Александр

а у нас трубочки с мясом..

Галина

примитивный способ определить уровень клейковины в муке --взять пальцами щепотку муки и положить на язык - если расползётся - клейковины мало \\ а если скомкуется -- клейковины достаточно
когда делаете тесто для пельменей - замесите и дайте постоять - потом лучше будет раскатываться и злластичность улучшиться - я замешиваю на ночь в кастрюльке с дыркой в крышке -- тесто утром как пластилин -- можно раскатать потоньше

а в фарш добавьте сушёный листик мяты растёртый в пыль и лука побольше

из куриного фарша тоже пельмешки вкусные