Um
Umeedy

Имеет ли право подросток 16 лет жить отдельно от родителей?

Имеет ли право подросток 16 лет жить отдельно от родителей? (Снимать свою квартиру или другие варианты проживания)

Маша

увы. но имеет

Екатерина Лейко

До 18 нет, так как несовершеннолетний.

Новикова Ирина

Ну если в 16 лет уже паспорт получают, то можешь снимать, с письменного согласия родителей. Для ясности смотри гк рф ст. 26

Наталья Бакалова

Имеет, в местах заключения.

Алексей Потапов

Хм, вот интересно, какие доходы при этом будут задействованы?

Владислав Владислав

Конечно! На ктиче по малолетке, либо в детском доме)

Грайр Арушанян

С разрешения родителей или опекуна при уважительной причине: учеба в другом населенном пункте.

Людмила Фоменко

имеете, с разрешения родителей.. например студент