Alexandr

пролистал писанину и не нашёл что хотел найти, а именно о настоящем полковнике Серике Султан-Габиеве который накрыл

своим телом гранату боевую которую выронил солдат про всякую дрянь пишем а о таки героях нет просто упоминаем вскользь как будто чего то стыдимся люди куда катимся

Мээргуль Полотбаева

Полковник, закрывший солдата от взрыва и осколков гранаты, введен в состояние медикаментозного сна
Командир воинской части в Свердловской области, полковник Серик Султангабиев, спасший жизнь младшему сержанту, по-прежнему находится в тяжелом состоянии
Серик Султангабиев введен в состояние медикаментозной комы. Хирурги 8 часов делали ему операцию. Состояние командира полка стабильно тяжелое. Герой лишился левого глаза и двух пальцев на правой руке.

Александр Богнат

молодец. герой. что скажешь