Игорь Романьчев

ОЧЕНЬ НАДО ХЕЛП!!! (((

Алюминиевый шарик с наружным объёмом 10 см3 имеет внутреннюю полость объёмом 9 см3. Будучи погружённым в некоторую жидкость, он плавает на поверхности, вытесняя объём жидкости 3 см3. Определите плотность жидкости. Плотность алюминия 2,7 г/см3.

Ал
Алексей

И там где надо (http://otvet.mail.ru/edu_homework/) тоже не ори. Там все такие. Тише скажешь - прокатишь за умную.

Антон

блин, это задача? условие плавания тела po(x)Vg=po(v1-v2)g, отсюда po(x)=po(v1-v2)/V=0,9г/см^3