Светланка Гончаренко

ХЕЛП ХЕЛП ХЕЛП!!!!ПРошу вас помогите!!!!

Из кодекса РФ об административных правонарушениях.
статья 14ю1ю осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица-влечет наложение административного штрафа в размере от 5 до 20 минимальных размеров оплаты труда.
Из уголовного кодекса РФ.
Статья 171.незаконное предпринимательство.
Осуществление предпринимательской деятельности без регистрации или с нарушением правил регистрации, а ровно представление в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц, документов,содержащих заведомо ложные сведения, либо осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения
(лицензии)в случаях, когда такое разрешение (лицензия) обязательно, или с нарушением лицензионных требований и условий, если это деяние причинило крупный ущерб гражданам, организациям или государству либо сопряжено с извлечением дохода в крупном размере,- наказывается штрафом в размере от 300 до 500 минимальных размеров оплаты труда... либо обязательными работами на срок от 180 до 240 часов... либо лишением свободы на срок до трех лет.
ВОПРОСЫ И ЗАДАНИЯ К ДОКУМЕНТУ:
1.охарактеризуйте представленные документы. 2. почему за одно и то же правонарушение (осуществление предпринимательской деятельности без регистрации) наступают различные правовые последствия? 3. приведите пример, который соответствовал бы статье 14.1 кодекса РФ об административных правонарушениях. 4. Приведите пример,который соответствовал бы статье 171 уголовного кодекса РФ.

Александр Мерзляков

блин, я тоже это ищу... .

Гульнора Мухидинова

Скинули бы хоть ответ то...

***светлана ***

вот ответ
Законодательство об административных правонарушениях состоит из настоящего Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и принимаемых в соответствии с ним законов субъектов Российской Федерации об административных правонарушениях.

Кодекс основывается на Конституции Российской Федерации, общепризнанных принципах и нормах международного права и международных договорах Российской Федерации. Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные законодательством об административных правонарушениях, то применяются правила международного договора.

Уголовный кодекс Российской Федерации (УК РФ) — основной и единственный источник уголовного права, единственный нормативный акт, устанавливающий преступность и наказуемость деяний на территории Российской Федерации.

Действующий Уголовный кодекс Российской Федерации был принят Государственной думой 24 мая 1996 года, одобрен Советом Федерации 5 июня 1996 года, подписан президентом 13 июня 1996 года и вступил в силу с 1 января 1997 года.

Подробнее на: https://resheba.com/gdz/obshhestvoznanie/11-klass/bogoljubov/6