Марина Волкова(Лапенкова)

Про Александра Литвиненко помните? Так вот вопрос - ПОЛОНИЙ и впрямь можно использовать как яд - сыпанул в чашку и

свалил куда подальше?

Rahman Janmurzaev

Это мощный естественный источник альфа-частиц, самого вредного из существующих видов радиоактивности. Полоний используют в запалах для ядерных взрывных устройств. Жутко злоебучая гадость.

Лю
Людмила

Ну как то так. Сыпанул и ждешь когда у тебя рак

Артём Рудковский

Полоний (Ро, №84) предпоследний из самых тяжелых неметаллов в таблице. Перед ним Висмут № 83, за ним Астат № 85. Радий (Rn №86) - первый из всех последующих элементов радиоактивный. Мышьяк (As - arsenicum) всего лишь 33-е место.

Юр
Юрий

Конечно, можно. Только достань его сначала.))

Александр

Ну да.
А можно плутоний так же сыпануть или чашечку жидкого азота предложить выпить:)