На
Надежда

Можете объяснить? Вот известно что в советские времена были доносы и их потом сажали и т. д. а что в доносах указывалось?

Что будто человек занимается антисоветской пропагандой?

As
Asemoka

Просто писали: это "Спам".

Яна

сказать честно, мне все это по хрену.

Екатерина

Может быть в Сталинские времена? Ну вот сидят в компании хорошие друзья, старые надёжные. Кто-то рассказал анекдот и вот донос ну и т. д.

На
Наталья

ДОНОС? интересное имя

Ки
Киряхинсон

доносы в довоенное время были, это было так давно, таак давно

Ел
Елена

В основном да - доносы имели либо политическую, либо псевдополитическую подоплёку - так было проще закатать человека, поскольку, в отличие от уголовных доносов, защищать интересы политичкских обвиняемых никто не решался - всё решалось на закрытых судилищах