Анечка

Это правда что Беларусь преемница Великого Княжества Литовского.

Бонна Ивентовна

С чего бы, вдруг? Территория Беларуси входила в Жечь Посполиту, наряду с Литвой, Польшей, Псковом, Киевом. С чего это именно Беларусь стала приемнмцей давным-давно распавшегося государства, о котором почти совсем забыли?

Олег *

Если точнее, белорусы - это потомки жителей литовско-русского княжества.

Оксана Гаврилюк

То есть Беларусь уже спокойно жить не должна?

Иван Стамов

А Белоруссия и есть бывшее княжество литовское. А некий народец ЛИТУВЯИ захапали себе гордое имя и присосались к великой истории.

Татьяна Коростелева

Кривда. С Белой Руси пришли на Апенинский полуостров Этруски, основавшие Рим!

Елена Елена

шепотом спрашивай а то вжик и ииички откатятся-батько строг)))))))))

Денчик

Литовское княжество, у них и молоко есть Брестлитовское. Беларусы насрали на урусов и путина.