Евгения Кузнецова

где расположен город архангельск

Илья Кутепов

Арха́нгельск — город на севере европейской части России. Административный центр Архангельской области и Приморского муниципального района, образует городской округ Архангельск.
Население — 350 368 чел. (2014).
Расположен на обоих берегах Северной Двины и островах дельты в 30-35 км от места впадения реки в Белое море. Климат умеренный, морской.
Архангельск основан по указу Ивана Грозного в 1584 году вблизи Михайло-Архангельского монастыря (отсюда название города).

Mahidilhan Usubjanova

На берегу моря

Ирина Алексеева

вам в категорию образование! Яндекс вам в помощь! Или карта России.

Мария Максимова

Расположен на северной части РОССИИ.