Андрей Стишуков

Где расположен город "Ковно" ?

Ка
Катя

http://www.ps-spb2008.narod.ru/1812_kovno.htm

Ка́унас (лит. Kaunas [kɐˈunɐs]; уст. Ковно, Ковна, польск. Kowno) — второй по величине и значению город Литвы,административный центр Каунасского района, в 1919—1939 годах — временная столица Литовской Республики.

Название города («Ковно» , Ковна, лит. Kaunas, белор. Коўна, польск. Kowno) возводят к балтийскому корню, означающему «низкое, топкое, болотистое место» . Первое упоминание в письменных источниках относится к 1361 году.
Ковно. Памятник 1812 года. 1912