Тавриз Аббасов

Что лучше звучит кассета или mp3 320 kbps? и почему мастер лента для записи винила именно лента? даже в эпоху дисков

Михаил Шпиев

Странный вопрос. Смотря с чего записывали кассету. И на что записывали.
И mp3 с разных исходников звучит по разному.

L8
Lakezz 888

Если первоисточник качественный и аудиокассета "metal", то разницу в звуке будет найти очень сложно, по сравнению с цифровым mp3, но всё равно -качество звука у виниловых пластинок считается самым лучшим! А профессиональная лента для записи с винила прописывалась на достаточно большой скорости, в отличии от бытовой аудиотехники.

Павел Буцан

Лента - всего лишь носитель. Запись на нее ведется цифровым методом.

Гуля О.

Звучат они практически одинаково, отличаясь лишь тонкостями, неразличимыми для ушей простого слушателя. Хотя раньше и считалось, что уровень звука на кассете приблизительно равен МП3 96кбпс.