Тимур

Почему когда записываешь с диска на кассету качество записи на кассете получается хуже чем на cd?

Денис Савельев

Смотря каким устройством воспроизводить CD и насколько качественный магнитофон. На металлическую ленту или хотя бы хромдиоксидную на 2-х головочной системе с динамическим подмагничиваем и/или скрещенными полями - пожалуй не хуже.. .

Правда в СССР не выпускалось кассетных магнитофонов с системой Cross-Field

Анатолий Богатых

Гимно магнитофон, гимно кассета, Редкие мафоны писали 1к1....Лучше всего это делали бабинники со сквозным каналом, и регулятором подмагничивания....

Сергей Степин

А почему оно должно быть лучше? Или хотя б таким же?
Аналоговая запись, тем более запись на кассету, ШУМИТ. Уровень шума даже высококачественных магнитофонов был -52 дБ, это в несколько раз хуже, чем уровень шумов фонограммы. А шумов воспроизведения на компакт-диске вообще, считай, нету.

Мария Безпалько

Головка стерлась\засорилась

Сергей А

ты б еще на валик восковой переписал и удивлялся. А че это, с диска ж записывал?

Админ

Обычный (не специальный, навороченый) магнитофон, физически не способен выдать такое качество как СД, к тому же кассеты от старости уже не могут воспроизвести даже то на что были способны когда то.

Анастасия Кабанова

Потому что магнитофон пишет не качественно. У кассет даже 1-го типа, границы динамики звука в 10 раз выше, чем у CD, только подобрать правильную технику и качественную кассету (не подделку) и запись будет 1 к 1 со студийного исходника.

Сергей Платонов

Запись плохая и сам магнитофон плохой или ты пользоватся не умееш . У меня 1 в 1 всё пишет.

Ольга Ефимова

потому, что нужно головки заменить желательно на японские, снять с японского магнитофона который уже нельзя восстановить у которого остались рабочие головки и припаять.