Саня Колесников

в СССР была культурная армия?

за время моей службы нас водили в цирк, музеи и даже в концертный зал, мы правда, все ротой тогда сбежали, но сути не меняет, а еще нас на пляж однажды вывезли, правда потом отказались от этого - многие плавать не умели, побоялись, что кто нибудь утонет

моСк не взорвался? не?? ? все чистая правда.

а уж фильмы - само собой - в часть проектор привозили

Света Миронова

Истенно правда, а еще каждую неделю в по суботам устраивали танцы в клубе в/ч, правда каждая эскадрилия ходили по графику. Многие хоршие ребята женились и оставались в полку, служить дальше сверхсрочно, а каждой свадьбе при части давали, пусть маленькое но жилье. И цырк, и художественные фильмы, и эстрада и концерты артистов СССР, все это было правдой. . Мы служили и небыли оторваны от местного гражданского населения. . Помогали урожаи собирать и овощи перебирать и весело было, но все это было в СССР !!!

А служил, я авиополку, который был знаменит тем, что летчик и штурман Янов и Капустин при отказе двигателей не бросили самолет на город, а вели его до последнего в безлюдное место, упали в (озеро) погибли. Потом еще песню слышал написанную про их героизм и мой авиаполк. "Огромное небо одно на двоих"

Слова огромное небо – одно на двоих
Песня о подвиге в мирное время. "Огромное небо"

Огромное небоМуз. О. Фельцмана, сл. Р. Рождественского

Об этом товарищ не вспомнить нельзя.

В одной эскадрилье служили друзья.

И было на службе и в сердце у них

Огромное небо, огромное небо,

Огромное небо одно на двоих

Летали, дружили в небесной дали,

Рукою до звезд дотянуться могли.

Беда подступила, как слезы к глазам:

Однажды в полете, однажды в полете,

Однажды в полете мотор отказал.

И надо бы прыгать - не вышел полет,

Но рухнет на город пустой самолет,

Пройдет, не оставив живого следа.

И тысячи жизней, и тысячи жизней,

И тысячи жизней прервутся тогда.

Мелькают кварталы и прыгать нельзя.

Дотянем до леса - решили друзья.

Подальше от города смерть унесем.

Пускай мы погибнем, пускай мы погибнем,

Пускай мы погибнем, но город спасем.

Стрела самолета рванулась с небес,

И вздрогнул от взрыва березовый лес.

Не скоро поляны травой зарастут,

А город подумал, а город подумал,

А город подумал: ученья идут.

В могиле лежат посреди тишины

Отличные парни отличной страны.

Светло и торжественно смотрит на них

Огромное небо, огромное небо,

Огромное небо одно на двоих.

http://www.youtube.com/watch?v=cQ154ivVRkw

Это был 4й гвардейский авиационный полк - созлуживцы дай бог Вам здоровья!

Вероничка Я

Да. Подтирались газетами.

Оксана Шакирова

смысл водить в цирк если вся армия - это один большой цирк

Слава Дмитриев

О уважаемый, скиф! )
Не соизволите ли вы прочистить от гари и накипи, вон тот элегантный походной бочёк? ! Вы заняты? ! Прошу меня простить! )
Еще раз извините, я попрошу об этой услуги мсье Петрова)))