Максим Русаков

Из 5 стрелков 2 попадают в цель с вероятностью 0,6 и 3 - с вероятностью 0.4.

А) Что вероятнее, попадёт в цель выбранный стрелок или нет?
Б) Наудачу
выбранный стрелок попал в цель. Что вероятнее, принадлежал ли он к двум первым
или к трём последним стрелкам?

Алеся Юрданова

а) вероятнее не попадет (не знаю как точно решать, просто логика)
б) к трём последним так как их больше а нам дано что он точно попал

Rivka Mativetskiy

А) НЕТ, НЕ ПОПАДЕТ, темы не знаю, сплошная логика
Б) По моему одинаково: 2*0.6=3*0.4 хотя не уверен. Либо с одинаковой вероятностью, либо к двум первым