Сергей Кузьмичев

из пяти стрелков двое попадают в цель с вероятностью 0,6, и трое с вероятностью 0,4.

из пяти стрелков двое попадают в цель с вероятностью 0,6, и трое с вероятностью 0,4. Что вероятнее попадет ли в цель наудачу выбранный стрелок или нет?

Нелли Бовина

Вероятность попадания случайно выбранным стрелком
(3*0.4+2*0.6)/5=0.48
Из 100 выстрелов эта пятерка попадет - в среднем - 48 раз.
Вероятность промазать больше 50%

Аликрам Новрузов

Некорректный вопрос.
Вероятность выбора стрелка "0,4" выше. Вот он и будет попадать 4 раза из 10 выстрелов.