Виктория Каста

Хоте ли бы вы проповедовать о Боге на стадионах?

Алексей Куликов

Это не плохо! Даже здорово! Я думаю, кого-то Бог посылает для проповедования к большой публике (такой дар есть у одного пастора из моей церкви, он проповедует в Африке) , а кому-то как мне, лучше говорить "по душам" о Христе с одним или несколькими людьми.

Алексей Егоров

Нет. Нужно запретить пропаганду христианства на стадионах.

Анечка Предель

Дааа, не все общественные места ещё охвачены.... ((((

Елена

ну это уже крайняя степень прелести

Юлия Насимова(Киселёва)

Не важно где проповедовать, важно, о ком. Поскольку сегодня почти все слышали о Христе и во многих странах большинство в него верит, но при этом они совершенно не понимают, кто это такой. В современном массовом сознании Христос – набор непонятных существительных. Все знают, что он сын, но не знают, чей именно. Знают, что он спаситель, но не знают, от чего он спасает. Знают, что он царь, но не знают, где и как он царствует. Знают, что он путь, но не знают, куда он ведет. Христос существует словно сам по себе, он полностью вырван из всего библейского контекста. В таком автономном и вырванном состоянии вера в Христа совершенно бессмысленна, это слепая вера в два слова, из которых второе считается фамилией.

Современная аудитория в своем большинстве не знает, чьим послом был Христос и чье учение он принес людям. Он говорил: «Мое учение – не Мое, но Пославшего Меня» (Иоан. 7:16). Учение – не его. Чье же? Сегодня имеет место тотальная неосведомленность в этом вопросе, и это большая проблема, на решение которой должна быть направлена современная проповедь. Ведь все знают сына, но не знают, чей это сын.. .
Подобно древним язычникам, современный человек нуждается в объяснении, кто является единственным истинным Богом, каково его имя, качества и замыслы.
Люди должны знать, что слово «христос» означает «помазанник» , то есть царь, и
о каком царстве идет речь. Важно объяснить, кто именно его помазал, поскольку нельзя помазать самого себя. В противном случае мы имеем религию-фантом, лишенную всякого смысла и содержания. Печально, что такую религию-фантом исповедуют миллионы. Для них Христос – пустой символ, картинка на стене. (

Дмитрий

как Пресли?)

Михаил Куликов

евангелье проповедано уже по всей земле и теперь суд всему миру за отсутствие талантов

Латиф Муродов

От такой "проповеди" как на картинке, толку мало.
Вот читать библейскую речь на стадионе перед десятками тысяч зрителей, это другое дело.
Таких людей знаю, но сам бы не смог ))

Антон Голубов

мы ж не харизматы ))

Валерий Евдокимов

нет лучше беседовать с двумя и с тремя, и тем более люблю как рассуждают и как понимают