N*
Natali *

о ЧЁМ проповедовал Иисус?

Денис Котов

о царстве Божьем

Оле Лукое

О непротивлении власти. Император Константин таки понял выгоду для себя его проповедей.

Да
Дарья

Об истине.

Ирина Быкова

о царстве Бога

Елена Дрон

он пришел сообщить о возможности человеку жить вечно на этой земле в своем теле!

Ирина Радина

О Царстве Бога.

Антон

"Учение Иисуса" придумали попы. А что Иисус на самом деле делал - исторически неизвестно. Но раз его всегда били и прогоняли - наверняка он какие-то гадости делал.
Например.

Андрей Абакумов

Однажды Иисус сказал: «Я должен возвещать благую весть о царстве Бога.. . ведь для этого я и послан» (Луки 4:43). Иисус пришел, чтобы проповедовать благую весть о Божьем Царстве и учить людей. Последователям Иисуса сегодня дано такое же задание. Поэтому для нас важно знать, почему Иисус проповедовал, о чем он говорил и как относился к порученному делу.

As
Asemoka

О царствии небесном. "О добре и зле о лютой ненависти и святой любви... " Прошло 2000 лет а ничего по большому счету не изменилось. Люди так ни чего и не поняли.

Мария Саркисян

О небесном Царстве - что это, где, как и когда оно будет править, кто войдёт в него, кем оно будет править, что будет достигнуто благодаря ему, что делать, чтобы получить благословения Царства Бога, и также Иисус раскрывал многие другие вопросы, связанные с Царством; это не были сухие факты, Иисус учил и показывал на собственном примере, каким человеком нужно быть, чтобы радовать своего небесного Отца.
Мф6:33

Юлічка Казіева

А кто это теперь знает? Давно все было, 2000 ЛЕТ ТОМУ НАЗАД....

Елена Тишкова

он пришел разжечь религиозную ненависть против иудеев, обзывал их и угрожал им расправой от Бога, проклинал, называл детьми дьявола, хулил - короче насаждал антисемитизм прямо на территории Израиля

Татьянка Сократова

это было видно летом 2007 в Москве

Люда Паничкина

о Боге для всех людей, и евреям еще раз напомнил.

Денис Петроченков

О том. о чем заповедовал проповедывать и своим ученикам :
"И сказал им: идите по всему миру и ПРОПОВЕДУЙТЕ ЕВАНГЕЛИЕ всей твари.
Кто будет ВЕРОВАТЬ и КРЕСТИТЬСЯ, СПАСЕН будет; а кто не будет веровать, ОСУЖДЕН будет. "(Св. Евангелие от Марка 16:15-16)

ПРОПОВЕДУЙТЕ :" ходя же, проповедуйте, что приблизилось Царство Небесное… ( от Матфея 10:7) "Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе".к Рим. 14:17
ЕВАНГЕЛИЕ :"Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. " [Ин 3:16]
ВЕРОВАТЬ :"Ибо если устами твоими будешь исповедовать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься" [Рим 10:9]
КРЕСТИТЬСЯ :"Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, "Св. Евангелие от Матфея 28:19
СПАСЕН :" всякий, кто призовет имя Господне, спасется. "Послание к Римлянам 10:13
ОСУЖДЕН :"Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия. "[Ин 3:1-21]