Александр П

кто заставил Иисуса идти проповедовать? +

жил бы себе тихонько как 30 лет до этого, делал бы маленькие чудеса друзьям и близким. Так нет потянуло по выпендриваться, знал же что плохо кончит и еще столько людей в срачь вовлек.

Бу
Булат

видимо кривые руки - не прокормился столярным ремеслом.

Надежда Соловьёва

Думаете - голод? Делать то он ничего не умел - о его работе в библии нету ничего. Был разнорабочим - отцу помогал. Вот и вся профессия. А языком мести не мешки грузить.
Даже боюсь предположить....

Саша Павлов

17 Ему подали книгу пророка Исаии; и Он, раскрыв книгу, нашел место, где было написано: 18 Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу, 19 проповедывать лето Господне благоприятное. 20 И, закрыв книгу и отдав служителю, сел; и глаза всех в синагоге были устремлены на Него. 21 И Он начал говорить им: ныне исполнилось писание сие, слышанное вами.

Kira

гордыня )

Наташа Колесникова

Жизнь его заставила идти проповедовать

Мерим Сыдыгалиева

Первое чудо просто не то сделал-воду в вино превратил-сразу верующих в него прибавилось

Наталия Шилкина

Болезнь под названием шизофрения.

Наталья Александрова

Болен был - манией величия. Начал следовать
инструкциям ветхого завета. Его при жизни считали
придурком (не от мира сего) . Придурком и распяли.
Ничего удивительного.

Светлана Рушева

Пророки приходят из других миров и вопрос у них не стоит о том - проповедовать или нет?

"Опять сказал им Иисус: Я отхожу, и будете искать Меня, и умрете во грехе вашем. Куда Я иду, туда вы не можете придти. Он сказал им: вы от нижних, Я от вышних; вы от мира сего, Я не от сего мира. "

Анастасия Клопотовская

В Библие Иоанна 7:16 " Иисус же сказал им: «То, чему я учу, — не моё, а того, кто меня послал"

Ку
Кундыз

Видимо собственная душа

Вікторія

только сам! знаний набрался и начал проповедовать!

Алена Максимова

думай что пишиш! багу изначально было так предписона- ибо он должен был идти после иоана крестителя, вот он и пошол по воле отца своего!

Антон

Он же учился у Иоанна Крестителя и проповедова его учение -"Покайтесь!.. и т. д. " Особенно после того, как Иоанну отрубили голову - Иисус его заменил и стал "голосом вопиющего в пустыне "! Потом и его казнили за распри в среде иудеев!

Елена Шувалова

Он родился для того, чтобы это делать. Кто - он же всё время говорит: Отец Небесный.

Евгений Кудряшов

Любовь к Своему творению.

Саня Скворцов

Неизбежное.