Елена Грачева

Помогите решить задачи по физике! Пожалуйста!!

1. Определите количество теплоты выделяющей при сжигании 90 кг дров.
2. Сколько граммов стали можно нагреть на 40 градусов сообщив ей количество теплоты 1600 Дж.
3. В железный душевой бак масса которого 60 кг налили холодной воды массой 100 кг под действием солнечного излучения температура воды повысилась от 4 до 30 градусов. Какое количество теплоты получила в баке вода?
Заранее спасибо!

Светлана Изотова

1. теплота_сгорания_дров * 90 кг

2. теплоемкость_стали*x*40=1600, откуда х = 1600/(теплоемкость_стали*40), и это перевести из кг в граммы

3. (теплоемкость_железа * 60кг + теплоемкость_воды*100кг) *(30-4) = ...

Юлия Маторина

1. ипать как много. можно шашлыков кг 400 пожарить. или барбекю вечеринку на 200 человек
2. не надо этим заниматься. лучше кино посмотреть.

3. 30 градусов? ну вполне приятная водичка. помыться после копания картошки - самый раз. а сколько теплоты - похрен, лишь бы приятно было.